Lot 2179 - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr
BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, um 1925.
Platin.
Eleganter Ring, die oktogonale, geometrisch durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 runden Burma-Rubin von ca. 1.96 ct, wohl unerhitzt und ausgefasst mit 18 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 54.
With Gübelin-Report no. 8911041, November 1989 and copy of the Jewellery Certificate, April 2002.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)