Lot 6470 - W239 Gemälde (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 16.30 Uhr
KRÜSI, HANS
(Zürich 1920 - 1995 St. Gallen)
Vor der Hundehütte. 1979.
Mischtechnik auf Karton.
Unten links monogrammiert: HsK. Unten rechts datiert: 1979.
31 x 42 cm.
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben, seitdem in Schweizer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 952 (inkl. Aufgeld)