Lot 6469 - W247 Schweizer Kunst - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr
POTTHOF, HANS
(1911 Zug 2003)
Am Zugersee. 1937.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Potthof 37. Unten links bezeichnet: Am Zugersee.
20,5 x 27,5 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)