Lot 6438* - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
ERLER-SAMADEN, ERICH
(Frankenstein 1870 - 1946 Icking)
Sonntag.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Erich Erler.
95 x 95 cm.
München, um 1926, Künstlerbund "Isar" e.V. (verso Etikette).
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)