Lot 1120 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr

HÄNGEROLLE.

China, 19. Jh. 78x29,5 cm.
Tusche und leichte Farbe auf Papier. Alter, bärtiger Mann mit Hut, Korb, und langem Bambusstock. Signiert "Gai Qi" (zugeschrieben), ein Siegel. Oben ein Kolophon mit zwei Siegeln, geschrieben im "Pavillon, der die Grosse Kälte fürchtet" (Kong gao han zhai). Leichte Knickfalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)