Lot 3657 - A174 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 10.30 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA ( Mogliano bei Mestre 1720 - 1778 Rom).

Altra Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli, 1761. From the series: Vedute di Roma. Etching, 62.5 x 44 cm. Hind 63 II (of IV). Framed. – Excellent, deep black and even impression with margin. With small spot in the left margin. Overall in very good condition.
Altra Veduta del Tempio della Sibilla in Tivoli, 1761. Aus der Folge: Vedute di Roma. Radierung, 62,5 x 44 cm. Hind 63 II (von IV). Gerahmt. - Ausgezeichneter, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck mit Rand. Mit kleinem Fleckchen am linken Rand. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)