Lot 3676 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Affiche pour l'exposition "Sculptures". Galerie Maeght, 1970.
Farblithografie, vor der Schrift. 104/150. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 79 x 58,5 cm auf Vélin von Lana. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Provenienz: Privatsammlung Galerie Zucker, USA. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 668.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)