Lot 3467 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

PAUL JENKINS

1923 - 2012
Phenomena Windbreak Iracer. 1994.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Paul Jenkins. Verso signiert, betitelt und datiert: Paul Jenkins Phenomena Windbreak Iracer 1994.
91 x 61,5 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer vor ca. 15 Jahren bei Galerie ProArta, Zürich, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)