Lot 3265 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr
EUGÈNE GALIEN-LALOUE
(Paris 1854–1941 Chérence)
Pariser Strassenszene im Winter.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: E. Galien Laloue.
19 x 31 cm (Lichtmass).
Gutachten: Noé Willer, 8.1. 2015. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)