Lot 2155 - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER, GÜBELIN.
Weissgold 750.
Apartes Collier aus 35 sehr feinen, hellgrauen Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von ca. 11,3 bis 15,6 mm Ø. Kugel-Verschluss ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. L ca. 48 cm.
Mit Originaletui und Rechnungskopie, April 1996.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)