Lot 318 - A167AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. Oktober 2013, 10.00 Uhr
LIU BAOCHUN (*1932),
Datiert 1978. 33x44 cm.
Tusche und Farbe auf Papier. Gebirgslandschaft (Kiefer vor Wasserfall), Signiert: Baochun xie yu Beijing. Siegel: Liu. Als Hängerolle montiert.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)