Lot 3494* - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
PREYER, JOHANN WILHELM
(Rheydt 1803 - 1889 Düsseldorf)
Stillleben mit Früchten und Nüssen auf einem Marmortisch.
Bleistift.
Unten rechts monogrammiert (ligiert) und datiert: JWP 1834.
9,5 x 10,5 cm (licht). Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)