Lot 3460* - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
ZERILLI, FRANCESCO
(Italien, 1793 - 1837)
Blick auf das Amphitheater von Taormina, im Hintergrund der rauchende Ätna.
Gouache.
Unterhalb der Darstellung links signiert und datiert: F.sco Zerilli dip. in Palermo nel 1828.
9 x 15 cm (Bildgrösse). Gerahmt.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)