Lot 3249* - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr
BRASSAÏ (GYULA HALÁSZ)
(Kronstadt 1899–1984 Nizza)
Stillleben mit Weinflasche.
Öl auf Karton.
Unten links schwer lesbar signiert: Brassai. Verso mit einem Stempel des Kunstmuseums Brasov "Muzeul de Art Brasov".
73 x 50 cm.
Provenienz. - Nachlass des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland, ab 1970er Jahren, durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)