Lot 8412 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
KAFFEEKANNE MIT MASKARONAUSGUSS,
Ansbach, um 1760.
Mit Blumenmalerei, Purpurhöhung am Henkel und reliefiertem Ausguss mit einem Frauengesicht. Unterglasurblaue A-Marke. H 23 cm. Ausguss und Standring bestossen.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 350 / 450 | (€ 360 / 460)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)