Lot 6439 - W247 Schweizer Kunst - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr
HERBST, ADOLF
(Emmen 1909 - 1983 Zürich)
Stillleben mit schwarzer Katze. 1952.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: herbst 52.
56 x 47 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)