Lot 3258* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr
FRITZ WAGNER
(1896 München 1939)
Ratsherren und Kardinal.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: Fritz Wagner. Mch.
90,2 x 115,3 cm.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)