Lot 3695 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
MARINI, MARINO
(Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)
Reiter auf violettem Grund, mit roter Bordüre. 1975.
Farblithografie. 63/65. Unten rechts signiert: MARINO. Darstellung 62,5 x 43,5 cm auf Vélin von Marais (mit dem Wasserzeichen) 66,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Klipstein & Kornfeld, Bern. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. L50.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)