Lot 3449 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

CATEL, FRANZ LUDWIG

(Berlin 1778 - 1856 Berlin)
Das Wildkirchlein in Appenzell mit Prozessionszug.
Feder in Grau, Aquarell.
Auf der Rückwand von alter Hand mit brauner Feder bezeichnet: Das Wild Kirchlein im Canton Appenzel innerer Rode, der hohe Sentis ... von Franz Catel nach der Natur im Jahr 1798.
32,5 x 48,5 cm.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)