Lot 3472 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

LENBACH, FRANZ VON

(Schrobenhausen 1836 - 1904 München)
Porträt Gräfin Moltke, der Gattin des Künstlers.
Pastell, schwarzer Stift.
Oben rechts signiert: F.Lenbach 1897
55 x 48 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Galerie Combe Berlin - Privatsammlung Lichtenstein

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)