Lot 3486 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr
DERAIN, ANDRE
(1880 Paris 1954)
Portrait einer jungen Frau im Seitenprofil nach rechts.
Schwarze Kreide.
30,5 x 22,7 cm. Gerahmt.
Provenienz:: - Nachlass Atelier Derain, Lugt 668a
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)