Lot 3690 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr
SAM FRANCIS
(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1963.
Farblithografie. 34/40. Unten rechts signiert: Sam Francis. Blattmass 66 x 91,4 cm auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L21/SF-20.
CHF 2 800 / 3 200 | (€ 2 890 / 3 300)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)