Lot 2021 - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold ca. 600.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 ovalen Altschliff-Diamant von ca. 3.90 ct, ca. M/P1, Ausbrüche an der Rondiste, flankiert von 4 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 55.
Geprüft von Gemlab.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)