Lot 3046 - Z33 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2012, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten auf der Oschwand. 1955.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 55.
36,5 x 29,6 cm (Blattmass).
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 13 800 (inkl. Aufgeld)