Lot 1305* - A164 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 21. März 2013, 10.00 Uhr

1 PAAR PORZELLANVASEN MIT BRONZEMONTUR,

Louis-XV-Stil, das Porzellan mit Marke SAMSON, Paris, Ende 19. Jh.
Bemaltes Porzellan und vergoldete Bronze. Eiförmiges Gefäss mit Kuppeldeckel und Kartuschenaufsatz, feinen, geschweiften Henkeln und Volutensockel. Die Wandung bemalt mit asiatischen Figuren, blühenden Bäumen und Schmetterlingen. H 53 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)