Lot 6493 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 17.00 Uhr
SCHILL, EMIL
(Basel 1870 - 1958 Kerns)
Vorfrühling, Obwalden. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. SCHILL. 1925.
82 x 75,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Kunsthalle Basel 1961, "Gedächtnisausstellung Emil Schill", 16.8. - 21.9.1961, Nr. 48 (verso Etiketten).
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 4 392 (inkl. Aufgeld)