Lot 334* - A165AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 07. Mai 2013, 10.00 Uhr

PAAR IMPOSANTE DECKELVASEN.

China, um 1800, H 65 cm.
Die balusterförmigen Vasen sind mit einem dichten Famille rose-Dekor im Kanton-Stil überzogen. Auf Goldgrund mit Schmetterlingen und Blumen sind Hofszenen in Reserven wiedergegeben. Die Deckel sind mit dekorativen Messingbbändern am ebenfalls mit Messing gefassten Hals befestigt. Knäufe berieben und min. best. (2)

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)