Lot 6909 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr
MEYER - AMDEN, OTTO (Bern 1885 - 1933 Zürich).
Stehender Knabenakt, 1923. Algraphie, 30,1 x 24,2 cm (Bogengrösse: 50 x 40 cm). Unten rechts mit Bleistift nummeriert: 17. Verso mit Bleistift signiert: Otto Meyer, Amden. - Sehr schöner Druck in nahezu unberührter Erhaltung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)