Lot 2196 - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 3.44 ct, G/SI1, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 56 mit Verkleinerungsspange.
Mit Short Report von GGTL/Gemlab Nr. 14-D-4701, Juli 2014.
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)