Lot 6607 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
RÜDISÜHLI, PAUL EDUARD
(Basel 1875–1938 Rorschacherberg)
Haus in idyllischer Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ed. Rüdisühli.
116 x 180 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)