Lot 6476 - W242 Gemälde (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 16.00 Uhr
HEIL, DANIEL VAN
(vor 1604 Brüssel 1664)
Dorf im Winter mit einem Reiter.
Öl auf Leinwand.
55 x 68,3 cm.
Gutachten: - Gustav Glück, 12.3.1936 (als Daniel van Heil). - Dr. Walther Bernt, Oktober 1976 (als Daniel van Heil). Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Bündner Kunsthaus Chur, Inv. Nr. 1976/317, Leihgabe (verso Etikette).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 294 (inkl. Aufgeld)