Lot 6537 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
CAILLE, LÉON EMILE
(Merville 1836–1907 Rosny-sur-Seine)
Mutter mit Kind. 1885.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und datiert: Léon Caille 1885.
33,3 x 23,6 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)