Lot 1272* - A170 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2014, 10.00 Uhr

TERRACOTTAFIGUR EINER SPHINX,

Directoire, Florenz um 1800/30.
Terracotta. Sitzende Sphingenfigur auf mehrfach profiliertem Rechtecksockel. Fehlstellen und Restaurationen. 107x29x100 cm.

Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.

CHF 5 500 / 9 500 | (€ 5 670 / 9 790)

Verkauft für CHF 11 160 (inkl. Aufgeld)