Lot 1147 - A170 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2014, 10.00 Uhr

1 PAAR GROSSE PORZELLANDECKELVASEN "A DECOR CHINOIS",

wohl Frankreich, 19. Jh.
Bauchige Vase mit kurzem Hals und kuppelförmigem Deckel mit Zwiebelknauf sowie bemalt mit Raubvögeln, Ästen, Blumen und Kartuschen in Blau auf weissem Grund. H 80 cm.

Provenienz: - La Vieille Fontaine, Lausanne. - Privatbesitz, Westschweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)