Lot 6846 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

VICO, ENEA (Parma 1523 - 1567 Ferrara).

Nach Giorgio Vasari, um 1539/40. Rastende Pilger, im Hintergrund Bologna. Kupferstich, 21,6 x 14,9 cm. - Überwiegend bis zur Einfassungslinie beschnitten, diese stellenweise sichtbar. Dezent wenig fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. - Selten.

CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)