Lot 3450 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr
SCHEUCHZER, WILHELM
(Hausen am Albis 1803 - 1866 München)
Das Glattal mit Greifensee und den Glarner Alpen.
Gouache.
Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Dort unten links mit schwarzer Feder signiert und datiert: W. Scheuchzer fec. 1823.
20 x 26 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)