Lot 3667 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (Mogiliano 1720 - 1778 Rom).

Villa Panfili fuori di Porta S. Pancrazio..., 1776. Aus der Folge: Vedute di Roma. Radierung, 48,5 x 70 cm. Hind 124 I (von III). Gerahmt. - Hervorragender, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck mit Rand um die Plattenkante. Überwiegend in den Rändern dezent stockfleckig. - Insgesamt in schöner Erhaltungszustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)