Lot 8134 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

PAAR MESSKÄNNCHEN.

Frankreich 1809-1819. Meistermarke SC.
Runder Standfuss. Darauf Vasenform mit punziertem, getriebenem und appliziertem Dekor in Form von Festons, Reben und Engelsköpfchen. Scharnierdeckel mit plastischem Vegetabilknauf. Henkel leicht hochgezogen und entsprechend gestaltet. Mit altersbedingten Fehlstellen und Reparaturen. H. 15 cm, zus. 400 g.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)