Lot 5477* - W239 Varia (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 13.00 Uhr
ANTOINE LOUIS BARYE
(1796-1875).
Bronze grün patiniert, auf Holzsockel. Tiger, einen Pfau erbeutend. Giesserstempel: F. BARBEDIENNE. FONDEUR. PARIS. Vorne mittig sign. BARYE. Später Guss, 20. Jh. L 46, H 18 cm.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 4 270 (inkl. Aufgeld)