Lot 3520* - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
VAN RYSSELBERGHE, THEO
(Ghent 1862 - 1926 St. Clair)
Sitzender Frauenakt, 1906.
Bleistift.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet: Th.Van Rysselberghe.
19 x 11,5 cm. Gerahmt.
Studie zum Gemälde "The Scarlet Ribbon", 1906.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)