Lot 6586 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 16.30 Uhr
ZEHNDER, RUDOLF
(Fägswil 1901 - 1988 Winterthur)
Weiblicher Akt im Pariser Atelier des Künstlers an der Rue Beaunier.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Zehnder.
50,5 x 61 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 854 (inkl. Aufgeld)