Lot 6557 - W243 Gemälde (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 16.30 Uhr
MÜLLER, HEINRICH
(Thalwil 1903 - 1978 Zürich)
Granatapfel aus Torcello. 1957.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Heinrich Müller.
34 x 38 cm.
Literatur: Ausst. Kat. Heinrich Müller - zum siebzigsten Geburtstag, Feldmeilen Zürich 1973, (mit Abb.).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)