Lot 2048 - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CHIAPPE, Genova, um 1950.

Platin.
Elegante, zweiteilige Brosche in Form einer Blume mit abnehmbarer Blütenkrone. Der Kelch und das Blattwerk besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct und ausgefasst mit 183 Brillanten von insgesamt ca. 5.50 ct, 1 fehlt. Die Blütenkrone besetzt mit 10 runden Rubinen von zus. ca. 4.00 ct, 15 Brillanten von zus. ca. 3.40 ct und zusätzlich verziert mit 39 Diamant-Carrés und 2 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 4.20 ct. Ca. 6,7 x 5,5 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)