Lot 3213 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
(1829 Paris 1900)
Landschaft mit Bauern an einem Fluss.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
38 x 55,8 cm.
Gutachten: Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön, Stuttgart, 29.4.2013.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)