Lot 3401 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr
SCHWEIZ, UM 1550
Maria und Kind mit anbetendem König.
Feder in Braun, Pinsel in Rot und Schwarz, laviert, weiss gehöht, Rötel auf gelb getöntem Papier.
Alte Montierung.
13 x 17,8 cm. Gerahmt.
Provenienz: - Sammlung C.R. Rudolf, Lugt 2811b; (laut Aufschrift auf der Rückwand von ehemaliger Montierung) - Sammlung Kurt Meissner, Zürich
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)