Lot 2193* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND, um 1950.
Platin.
Elegantes seitlich fein graviertes Bracelet, die Glieder besetzt mit 22 feinen Saphir-Vierecken in leichtem Verlauf, von zus. ca. 20.00 ct und zusätzlich ausgefasst mit 176 Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. Nummeriert 52751, Meistermarke CH. L ca. 17,5 cm.
CHF 42 000 / 62 000 | (€ 43 300 / 63 920)
Verkauft für CHF 52 800 (inkl. Aufgeld)