Lot 1020* - A166 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 19. September 2013, 10.00 Uhr
1 PAAR GROSSE KERZENSTÖCKE,
Renaissance, Flandern, 16. Jh.
Messing. Runder, gedrehter Balusterschaft mit grossem Dorn und blumenförmigem Tropfteller, auf kräftig reliefiertem Rundfuss mit stilisierten Früchten und Zierkordeln. Fehlstellen. H 61 cm.
Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)