»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3432* - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

ZEHENDER, JOHANN KASPAR

(1742 Schaffhausen 1805)
Idyllisch gelegenes Landgut mit zahlreichen Personen.
Feder in Grau und Schwarz, grau und braun laviert, weiss gehöht.
Auf blauem Bütten. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unten links signiert: J.C. Zehender fecit ad Natur.
15 x 20 cm. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

780