Lot 3416A - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr
GENUESISCH, 1. H. 18. JAHRHUNDERT.
Merkur tötet Argus.
Schwarze Kreide.
31 x 19,9 cm. Gerahmt.
Provenienz: - Sammlung W.Esdaile, Lugt 2617 - Sammlung W.H.Carter (alte Notiz verso) - Sammlung Kurt Meissner, Zürich Ausstellungen/Literatur: - Kunsthalle Bremen/Kunsthaus Zürich, 1967, Handzeichnungen alter Meister aus Schweizer Privatbesitz, Katalog zur Ausstellung, Nr.106 mit Abb.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)