Lot 3474 - A162 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 13.30 Uhr
REBELL, JOSEF
(Wien 1787 - 1828 Dresden)
Musikanten unter einer Palme am Capodimonte, im Hintergrund der rauchende Vesuv.
Schwarzer Stift, Aquarell.
Am unteren Rand rechts signiert und datiert: Jos. Rebell 24.
16 x 12,5 cm. Gerahmt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)